02.04.2021 19:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 15982; сегодня: 1.

Новейшие подходы к лечению деформаций позвоночника обсудят на ЕОФ

Новейшие подходы к лечению деформаций позвоночника обсудят на ЕОФ

Специальная секция AO Spine и Российской ассоциации спинальных хирургов (RASS), посвященная хирургическому лечению травм и заболеваний позвоночника, пройдет в рамках ЕОФ в Москве 25–26 июня 2021 года. 

В обсуждениях и дискуссиях открытой секции смогут принять участие все посетители ЕОФ без дополнительной аккредитации.

AO Spine — одно из подразделений международной некоммерческой организации хирургов — травматологов-ортопедов AO Foundation, посвященное хирургическому лечению позвоночника. Российское представительство, объединяющее более 8 000 спинальных хирургов, исследователей и других специалистов, работает с 2009 года. Его цель — обмен лучшими клиническими практиками, обучение специалистов новым методикам лечения, научные и клинические исследования.

Заседания сессии на Евразийском ортопедическом форуме будут организованы в формате дискуссионного клуба, на котором выступят с докладами ведущие отечественные специалисты по хирургии позвоночника, а также иностранные эксперты из крупнейших центров травматологии Казахстана и Узбекистана и представитель AO Spine по региону EMEA из Иордании.

«Основная дискуссия секции будет посвящена пациентоориентированным технологиям в спинальной хирургии — таким, которые основаны на индивидуальном подходе к планированию вмешательств, четком выборе тактики операции применительно к конкретному человеку, акценте на профилактике осложнений и ранней реабилитации», — рассказал председатель российского представительства международной ассоциации AO Spine, заместитель директора по образованию и взаимодействию с регионами НМИЦ травматологии и ортопедии имени академика Г. А. Илизарова Сергей Рябых.

Обсуждение в секции будет состоять из трех блоков, каждый из которых будут вести два модератора — ведущие эксперты по направлениям спинальной хирургии. Первый блок будет посвящен возможностям коррекции идиопатического сколиоза, второй — лечению врожденной патологии позвоночника, третий блок затронет вопросы лечения дегенеративных заболеваний позвоночника. После докладов ведущих экспертов по проблеме участники обсудят все вопросы в ходе живой дискуссии.

Главной задачей подобных встреч является обмен опытом клинического применения новейших технологий. Среди таких подходов — коррекция деформаций позвоночника с помощью малых доступов, новые подходы к лечению тяжелых дегенеративных заболеваний позвоночника с нарушением баланса, гибридизация ортопедических и нейрохирургических технологий.

«В современной травматологии и ортопедии вообще и в спинальной хирургии в частности можно выделить три принципиальных момента: четкое планирование диагностики и критериев оценки имеющейся патологии с обоснованным выбором метода операции, наиболее подходящего конкретному пациенту; применение менее инвазивных технологий и доступов с решением хирургических задач в одну операционную сессию; ранняя реабилитация для максимально быстрого возвращения к бытовой, при возможности и рабочей активности», — говорит Сергей Рябых.

Программа секции AO Spine и RASS еще будет дополняться, но уже сейчас в ней предварительно заявлены следующие темы докладов:

- "Подходы к этапной коррекции врожденного сколиоза у детей";

- "Комбинированные и гибридные технологии коррекции идиопатического сколиоза";

- "Нестандартные ситуации при дегенеративной патологии"; 

- "Причины неудач в коррекции дегенеративных деформаций позвоночника".

С полным перечнем докладов в секции можно ознакомиться на сайте Евразийского ортопедического форума.


Ньюсмейкер: Евразийский ортопедический форум — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...