16.04.2015 14:42
Аналитика.
Просмотров всего: 18982; сегодня: 1.

Об итогах деятельности Управления в сфере ветеринарного контроля за I кв 2015 года

Об итогах деятельности Управления в сфере ветеринарного контроля за I кв 2015 года

За I квартал текущего года, в рамках контроля выполнения ветеринарно - санитарных требований Таможенного союза и Российской Федерации при экспорте, импорте, внутрироссийских перевозках и перевозках между странами СНГ, ТС, Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям досмотрено и оформлено 30014 партий подконтрольных госветнадзору товаров общим весом 341324 тонны, 37875 голов всех видов животных, 913015 голов птицы.

На складах временного хранения (СВХ) в местах полного таможенного оформления и в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации Московского авиаузла (а/п Шереметьево, Домодедово, Внуково) при экспортно-импортных операциях было оформлено 10587 партий подконтрольных грузов. В ходе проведения ветеринарного досмотра при импортных перемещениях задержано 129 партий товаров.

Например, на СВХ ЗАО «Домодедово - Карго» была задержана партия мороженого мяса крокодила в количестве 1 мест/12 кг из Филиппин для проведения испытаний и регистрации в Роспотребнадзоре, поступившая в адрес юридического лица без разрешения Россельхознадзора на ввоз в Российскую Федерацию, без маркировочной этикетки на русском языке, в сопровождении ветеринарного сопроводительного документа, не отвечающего требованиям ветеринарного сертификата формы № 29 «на мясо диких животных».

При проведении ветеринарного досмотра при внутрироссийских перевозках на железнодорожном транспорте и в аэропортах оформлены 13522 партии подконтрольных товаров, движение 176 партий подконтрольных грузов приостановлено.

В результате ветеринарного досмотра 10837 партий грузов в ручной клади и багаже пассажиров в Международных аэропортах было изъято 269 партий подконтрольных товаров, которые возвращены отправителям обратным рейсом или уничтожены.

Например, в аэропорту Шереметьево у частных лиц, прибывших из Вьетнама без ветеринарных сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора на ввоз в Российскую Федерацию, были изъяты и уничтожены 10 партий/1230 штук яиц неизвестной видовой принадлежности с пророщенными эмбрионами.

За отчетный период не допущены к ветеринарному оформлению и возвращены в страну отправления 57 партий животноводческих грузов, включая грузы в почтовых отправлениях.

При поставках животноводческой продукции, ввезенной на территорию Российской Федерации, наибольшее количество нарушений было выявлено из следующих стран поставщиков: Вьетнам (83), Китай (78), Узбекистан (43), Таджикистан (24), Испания (32), Кыргызстан (12), Азербайджан (11), Грузия (9), Германия (9), Египет (7), Армения (5), Южная Корея (5).


Ньюсмейкер: Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям — 1917 публикаций
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10100)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...