07.08.2014 15:35
Новости.
Просмотров всего: 6009; сегодня: 1.

ТендерПро примет участие в «Иссык-Кульском Бизнес Форуме»

ТендерПро примет участие в «Иссык-Кульском Бизнес Форуме»

с 17 по 22 августа 2014 года международная компания ТендерПро примет участие в проходящем в Киргизии «Иссык-Кульском Бизнес Форуме». Форум организован Министерством экономики Кыргызской Республики и Экономическим Альянсом Шелкового пути при поддержке Посольства КНР в КР и Канцелярии Советника по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в КР, Управления делами Президента КР, Торгово-промышленной палаты КР и Бизнес - консалтинговой компании Хуахе Интернэшнл (Китай).

Программа восстановления «Шелкового пути» затронет не только транспортные артерии, но и активизирует процессы в экономике на территориях реализации проекта. «Великий Шелковый путь» веками соединял страны Востока и Запада. Особую актуальность возрождению сухопутного межконтинентального транспортного проекта придает интенсификация сотрудничества в рамках ШОС и ЕврАзЭС. Возрождение «Шелкового пути» принесет изменения в экономику стран Центральной Азии и России.

Торгово-экономическое сотрудничество стран на полосе «Шелкового пути» невозможно без применения современных ИТ-технологий и построения единого информационного пространства. Реализуемый компанией ТендерПро проект Единой Евразийской ЭТП на базе технологии teclot.com обладает достаточным технологическим и инфраструктурным потенциалом для быстрой организации товарооборота между странами и регионами в полосе «Шелкового пути» на принципах конкуренции, прозрачности и взаимной выгоды для партнеров.

Информационное обеспечение, позволяющее эффективно управлять закупками и продажами, должно создавать условия для бесперебойного и оперативного доступа к актуальной коммерческой информации. Имеющееся в разобщенных системах информационное обеспечение отстает от реальных потребностей современного мира и затрудняет решение задач по управлению снабжением и сбытом. Данные в большинстве информационных системах несопоставимы и недостаточны для принятия решений. Такое положение приводит локально к росту номенклатуры продукции, наличию значительного количества дублирующих изделий на складах, отсутствию их взаимозаменяемости и совместимости и глобально, в масштабах регионов и стран, к отсутствию актуальной информации о возможностях современного рынка и заключению неэффективных контрактов. Единая электронная информационно – коммерческая платформа на полосе «Шелкового пути» позволит уменьшить барьеры для экономической интеграции и будет способствовать ускорению темпов развития национальных экономик.

Организация взаимосвязанного подхода между всеми процессами проекта «Шелковый путь» является грантом стабильного функционирования всех элементов цепи поставок.


Сегодня ТендерПро - это группа компаний, предоставляющая клиентам - организаторам и участникам конкурсов, аукционов и других закупочных процедур, полный комплекс услуг и решений в области конкурентных торгов. И это не только электронные инструменты автоматизации снабжения и сбыта, но и различные проекты по модернизации систем закупок: промышленный каталог, аутсорсинг процедур снабжения, маркетинг закупок.

ТендерПро начала деятельность как независимая электронная торговая площадка (ЭТП) в 2003 году. Первыми клиентами системы стали компании КАМАЗ, ФОСАГРО, ЕвроХим, РУСАЛ.

В 2009 было открыто первое зарубежное представительство компании на Украине – электронная торговая площадка «ТендерПро Украина».

В 2008 году начата работа над промышленным каталогом, составленным на основе международных стандартов ISO 8000 и ECCMA. Сегодня этот каталог промышленных товаров является крупнейшим открытым каталогом в Рунете.

В 2010 начали работать в Казахстане, запущена торговая площадка «ТендерПро Средняя Азия».

В 2012 году была выпущена новая технология гибридной ЭТП Teclot.com.

В 2013 открыт офис в Китае.

В системе работают более 67 000 компаний, которые провели более 150 000 торгов. Клиентами системы являются ОАО «Амурметалл», ООО «Руссдрагмет», ОАО «ФосАгро».

Компания ТендерПро является активным участником процесса евразийской интеграции. На базе технологии Теклот запущена Единая Евроазиатская электронная торговая площадка (ЕЕЭТП). Проект реализуется в партнерстве с ТПП Кыргызстана и ТПП Таджикистана. В этом году ТПП Узбекистана и ТПП Туркмении планируют запуск национальных сегментов проекта.

26 февраля 2014 года РА Эксперт на конференции «Электронные торговые площадки в России: кто есть кто» наградило ГК «ТендерПро» за победу в номинации «Качество клиентской и технической поддержки». Победителей определяли на основе анкетирование участников рейтинга крупного российского бизнеса «Эксперт-400».


Ньюсмейкер: ТендерПро — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...