07.07.2014 16:02
Новости.
Просмотров всего: 9700; сегодня: 2.

Международный автопробег «Россия-Корея 2014» стартовал под контролем Глонасс

Международный автопробег «Россия-Корея 2014» стартовал под контролем Глонасс

7 июля из Москвы стартовал международный автопробег, посвящённый 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию и 130-летию установления дипломатических отношений между Россией и Кореей.

Впервые за более чем 60 летнюю историю состоится пересечение границы Северной и Южной Кореи колонной туристических автомобилей. Важную роль в переговорах между странами сыграла дипломатия России, добрая воля КНДР, Республики Корея и народная дипломатия российских корейцев. Это событие позволяет открыть диалог между Севером и Югом, обратиться двум Кореям друг к другу.

Проведение автопробега «Россия-Корея 2014» имеет важнейшее значение для укрепления дружеских отношений между Россией и государствами Корейского полуострова, укрепления стратегического партнёрства, расширения экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества.

Автопробег ставит одной из своих целей дать дополнительный импульс по осуществлению совместных проектов в деловой, научной, культурно-просветительской, образовательной, туристической и иных сферах взаимного сотрудничества России и Кореи. Кроме того, автопробег послужит упрочению добрососедских отношений России с государствами Средней Азии - Казахстана, Узбекистана, Киргизии, а также ознакомлению с историей.

"Транспорт путешественников оснащен навигационно-связным Глонасс оборудованием, которое позволит не только контролировать местоположение, направление и скорость движения автоколонны, включая данные о пройденном пути и совершенных стоянках, но и обеспечит дополнительную безопасность участников проекта", - отметила Светлана Хадонова, директор по маркетингу СпейсТим холдинга, Глонасс партнера автопробега.

Автопробег «Россия-Корея 2014» будет проходить с 7 июля по 25 августа 2014 года. За полтора месяца путешественники проедут по территории России и государств Северо-Восточной Азии по маршруту: Москва – Ташкент – Алма-Ата – Новосибирск – Владивосток – Пхеньян – Сеул.

Организаторы и участники Автопробега

Министерство регионального развития Российской Федерации, Министерство по развитию Дальнего Востока, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство Ростуризм, Русское Географическое Общество, Общероссийское объединение корейцев, Московского областного отделения ООК, НКА корейцев Московской области, при поддержке посольств КНДР в РФ, РК в РФ, Казахстана, Киргизии и Узбекистана в РФ.

Участники автопробега - представители региональных корейских общественных объединений и отделений ООК, общественные организации других государств.

Почетные члены Организационного комитета:

Слюняев И.Н. – Министр регионального развития Российской Федерации

Мединский В.Р. - Министр культуры Российской Федерации

Миронов С.М. - Депутат Государственной Думы

Моргулов И.В. - Заместитель Министра иностранных дел РФ

Цо В.И. - Председатель Общероссийского объединения корейцев

Ким Ф.П. - Президент межрегиональной общественной организации «Бомминрён»

Ким Эд. Н. - Председатель Совета Московского областного отделения ООК


Ньюсмейкер: СТ Холдинг — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...