09.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3747; сегодня: 2.

Объединение удаленных офисов при помощи VoIP-шлюза Mototelecom

Объединение удаленных офисов при помощи VoIP-шлюза Mototelecom

Компания «Мототелеком» представляет комплексное решение «Единое телекоммуникационное пространство», позволяющее объединить удаленные офисы в единую телефонную сеть при помощи VoIP-шлюза Mototelecom.

В условиях современного бизнеса все важнее становится грамотно выстроить систему коммуникации между удаленными офисами. Единое телекоммуникационное пространство обеспечивает оперативное решение текущих рабочих вопросов, позволяет оптимизировать обработку входящих вызовов, а также существенно экономит средства на корпоративную связь за счет того, что все звонки внутри сети являются бесплатными.

Тем не менее, несмотря на очевидные выгоды, далеко не все компании могут решиться на такой ответственный шаг как модернизация существующей телекоммуникационной системы и переход на единую корпоративную телефонную сеть. Обычно необходимость в такого рода модернизации возникает у компаний, уже давно существующих на рынке, имеющих несколько офисов в одном городе или же целую сеть филиалов в регионах. Как правило, в каждом офисе уже имеется давно ранее установленная УАТС. Объединить удаленные офисы можно, установив в каждом программную АТС. например, IP АТС Mototelecom, однако -замена аппаратной УАТС на программную обычно связана с отказом от дорогостоящего оборудования и огромными затратами на приобретение и внедрение новой системы.

Компания «Мототелеком» представляет решение «Единое телекоммуникационное пространство», которое позволяет объединить неограниченное количество удаленных офисов в единую сеть без серьезных затрат и не отказываясь от уже имеющейся аппаратной УАТС.

Для подобных объединений специалисты «Мототелеком» разработали программный VoIP-шлюз Mototelecom. Сервер с установленным VoIP-шлюзом подключается к УАТС и распределяет все входящие вызовы по другим офисам. При этом осуществляется конвертация голосовых вызовов из FXO/FXS, ISDN PRI (E1/T1) и ISDN BRI в SIP/H 323 и обратно. Поскольку для маршрутизации вызовов используются протоколы IP-телефонии, звонки внутри корпоративной сети становятся бесплатными. В тех офисах, где существующая УАТС не поддерживает связь по IP, также потребуется установить VoIP-шлюз Mototelecom. Таким образом, все входящие и внутренние вызовы могут быть переадресованы на любой номер внутри сети. Все внутрикорпоративные звонки при этом будут бесплатными за счет использования IP-телефонии.

Еще один очевидный плюс объединения удаленных офисов при помощи VoIP-шлюза Mototelecom – возможность использовать существующую систему внутренних номеров, объединив их в единый номерной план.

Решение «Единое телекоммуникационное пространство» – наиболее простой и безболезненный для компании способ объединения офисов в единую телекоммуникационную сеть.

О компании «Мототелеком»:

Компания «Мототелеком» - разработчик программного обеспечения для IP-телефонии (IP-АТС, Call-центр, Автообзвон, Система записи разговоров, Факс-сервер, Селектор, Биллинг и др.), а также системный интегратор и поставщик решений на их базе. За 9 лет своей деятельности компанией «Мототелеком» разработан целый ряд эффективных типовых решений и реализовано более 300 крупных проектов на предприятиях России.

При осуществлении проектов и послепродажного сервиса компания «Мототелеком» опирается на партнерскую сеть в крупнейших городах России и СНГ. Партнеры и заказчики компании «Мототелеком» есть в Москве и регионах России, а также в Украине, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Азербайджане, Армении.


Ньюсмейкер: Мототелеком — 170 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...