02.12.2013 12:39
Мероприятия.
Просмотров всего: 6517; сегодня: 1.

Кулинарный конкурс LG Home Chef Championship 2013 в Кейптауне: создавая мечту, разделяя надежду

Кулинарный конкурс LG Home Chef Championship 2013  в Кейптауне: создавая мечту, разделяя надежду

Компания LG Electronics (LG) проведет 4 декабря в Кейптауне, ЮАР, Чемпионат среди непрофессиональных поваров, где сразятся мастера со всего мира. В чемпионате этого года примут участие 18 команд из 14 стран – Колумбия, Франция, Индия, Иран, Казахстан, Малайзия, Морокко, Панама, Россия, ОАЭ, Украина, Узбекистан, Вьетнам и ЮАР – которые будут бороться за звание лучших. В отличие от большинства кулинарных поединков, в которых профессиональные повара демонстрируют свои отточенные навыки, конкурс LG является уникальным соревнованием среди обычных любителей вкусно готовить.

Чемпионат LG под девизом «Создавая мечту, разделяя надежду» позволит участникам из разных стран проявить свое кулинарное мастерство и поделиться своими рецептами со всем миром. Кроме того, впервые в истории Чемпионата LG Home Chef Championship его участники смогут приобщиться к доброму делу, помочь Всемирной продовольственной программе (WFP) и поддержать «расширения прав и возможностей женщин» в Демократической республике Конго через Всемирную продовольственную программу ООН, крупнейшего гуманитарного агентства, занимающегося вопросами борьбы с голодом по всему миру. Компания LG Electronics работает вместе с ВПП в качестве партнера по борьбе с голодом с 2009 года.

«LG уделяет огромное внимание внесению своего вклада в общество, - сказал Сонг-джин Джо, Президент и Высшее должностное лицо (CEO) LG Electronics Home Appliance. – Чемпионат LG среди непрофессиональных поваров не только дает возможность амбициозным кулинарам показать себя на большой сцене, но и поддерживает Всемирную продовольственную программу ООН (WFP), чтобы изменить жизнь людей. Принося радость и надежду в мастерство кулинарии, соревнование также подчеркнет функциональность и удобство конвекционной печи LG Lightwave, которая помогает создавать более вкусные и здоровые блюда».

После соревнования, все конкурсанты посетят местную некоммерческую кулинарную школу «Безграничный кулинарный тренинг». Они смогут поделиться своим опытом участия в Чемпионате, приготовив вкусные и полезные блюда вместе с учениками при помощи печи LG Lightwave. Печи, использованные в рамках мероприятия, будут подарены кулинарной школе.

Финалисты этого года были определены посредством онлайн-конкурса на глобальном сайте конкурса, где они размещали свои самые необычные рецепты с 16 сентября по 25 октября. Компания пожертвовала ВПП по 5 долларов США за каждый размещенный рецепт на сайте и по 1 доллару США за каждый рецепт, полученный через социальную сеть Facebook (Запрещенная в РФ организация). Участники российского этапа чемпионата участвовали в он-лайн конкурсе на сайте “Кулинарной академии LG”.

Блюда участников, представленные на конкурсе будут, в первую очередь, оцениваться по вкусу и внешнему виду, но также и по их пищевой ценности, креативности подачи и минимизации отходов. В дополнение к этому, конкурсанты должны будут следовать строгим стандартам, и приготовить свои блюда в отведенное время. В жюри Чемпионата войдут представители компании LG, члены Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WACS) и организации Le Cordon Bleu.

Каждый участник также должен будет стараться по максимуму использовать все функции конвекционной печи LG Lightwave, например возможности нагревателя из углеродного волокна (Charcoal Lighting Heater™). Используя собственную технологию LG Lightwave, углеродные нити накаливания позволяют поддерживать естественное распределение нагрева, который проникает глубоко в ингредиенты, создавая эффект хрустящей корочки и сочной середины. Более того, эта печь способствует уменьшению ненужного жира, делая блюда более здоровыми. К тому же, высокоэффективная печь потребляет гораздо меньше энергии, чем обычные аналоги.

Абсолютный победитель международного кулинарного конкурса LG получит подарочный сертификат на 10 000 долларов США и специальное звание Grand Master Home Chef, а участник, занявший второе место получит подарочный сертификат на сумму 5 000 долларов США и сертификат Master Home Chef.

Чемпионат LG среди непрофессиональных поваров проводится ежегодно с 2008 года и объединяет участников из разных стран в рамках одной темы. В прошлом году Чемпионат LG проводился на региональном уровне, с финалами в Сантьяго, Чили и Дубаи, ОАЭ. В соревновании на тему «Отрази свою жизнь через кухню» приняли участие 12 команд с Ближнего Востока и 15 команд из Южной и Центральной Африки. В 2011 году в Стамбуле, Турция, в конкурсе («Вкус света, вкус жизни») участвовали 16 команд. В 2010 году Чемпионат LG («Мир на твоей тарелке») проходил совместно с городским правительством Сеула, объединив 25 команд в динамичной столице Южной Кореи. Соревнования в Бангкоке (Тайланд) «Кухня света» (в 2009) и «Эко кухня» в Дубае и ОАЭ (в 2008) завершают интересные темы успешных кулинарных мероприятий LG.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...