22.04.2013 14:23
Новости.
Просмотров всего: 4168; сегодня: 1.

Команда «Камаз-Мастер» выбрала Omnicomm

Команда «Камаз-Мастер» выбрала Omnicomm

Компания Omnicomm («Омникомм») – один из ведущих отечественных производителей систем мониторинга и управления транспорта на базе спутниковых технологий Глонасс/GPS, – стала технологическим партнером команды «Камаз-Мастер». Система мониторинга Omnicomm была выбрана командой для использования в серии ралли-рейдов и установлена на всех спортивных машинах «Камаз-Мастер».

«Камаз-Мастер» - команда выдающихся гонщиков и трехкратный обладатель Кубка мира по внедорожным ралли, трехкратный победитель международного ралли «Шелковый путь», а также неоднократный призер и одиннадцатикратный победитель трансконтинентального супермарафона «Дакар», отмеченного высшей категорией сложности.

Установив систему мониторинга транспорта Omnicomm, команда «Камаз-Мастер» обеспечила машины оборудованием, позволяющим отслеживать маршрут и параметры движения автомобилей во время тренировочных заездов, а также на расстоянии наблюдать за местонахождением и техническим состоянием машин, что особенно важно во время проведения тестов на полигоне в период подготовки к самым экстремальным международным гонкам – «Дакар»и «Шелковый путь».

Также для команды «Камаз-Мастер» Omnicomm разработала новый, более совершенный многофункциональный индикатор LLD, устанавливаемый в кабине автомобиля и позволяющий экипажу получать информацию о количестве имеющегося топлива, контролировать расход и текущий остаток. Ведь каждый лишний литр в баке утяжеляет автомобиль, при этом крайне важно, чтобы топлива точно хватило на весь маршрут с учетом множества режимов работы двигателя.

Первые испытания системы Omnicomm состоялись в ходе второго этапа Чемпионата России – ралли «Золото Кагана», который прошел 17-20 апреля 2013 года на территории Астраханской области. В ходе проведенного ралли команда испытала работу системы в условиях реальной гонки и осталась довольна результатами.

«Ралли-рейды для внедорожников и грузовиков всегда считались гонкой для сильных, волевых и целеустремленных людей, берущих высокие барьеры в поставленных целях. Экстремальные условия не позволяют команде расслабиться ни на миг, наше кредо - всегда подходить с большой ответственностью к подготовке транспорта и членов команды. С каждым заездом мы совершенствуем характеристики технической поддержки, обращаясь к высокотехнологичному и надежному оборудованию, - говорит Владимир Чагин, руководитель команды «Камаз-Мастер». Теперь на всех гонках мы используем решения Omnicomm как для мониторинга местоположения и отслеживания работы машин, так и для высокоточного измерения топливных параметров. Мы выбрали компанию Omnicomm в качестве технологического партнера команды и считаем, что технологии Omnicomm способны успешно и бесперебойно функционировать на протяжении экстремального пути ралли, предоставляя команде полные данные о ситуации и уровне топлива».

«Сотрудничество с командой «Камаз-Мастер» важно для нас и служит хорошим тестом для нашего оборудования, - говорит Станислав Емельянов, заместитель генерального директора Omnicomm. Во время гонок, проходящих в различных климатических зонах и охватывающих большие расстояния, система мониторинга и контроля топлива проходит жесткую проверку, и я уверен, что надежность и функциональность нашей системы будет подтверждена в ходе предстоящих гонок и оправдает ожидания команды, выбравшей наши разработки».

Компания Omnicomm («Омникомм») – разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий Глонасс/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. Абсолютный технологический лидер с 1998 года в сегменте систем контроля расхода топлива. С 2012 года на все производимое оборудование предоставляется пожизненная гарантия, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Компания имеет собственный аналитический, исследовательский и учебный центр и поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более, чем 90 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.


Ньюсмейкер: Omnicomm — 126 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...