27.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3240; сегодня: 1.

«Именины Сладкоежки» в ЦАО – большой подарок ко Дню защиты детей

«Именины Сладкоежки» в ЦАО – большой подарок ко Дню защиты детей

29 мая 2011 года в Центральном административном округе состоится масштабный и яркий праздник «Именины Сладкоежки», посвященный Дню защиты детей. Праздник проводится Управлением Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО при поддержке префектуры ЦАО и задуман как культурно-развлекательное мероприятие, направленное на популяризацию семейного досуга.

Мероприятие вошло в программу масштабного детского праздника «Город Сладкоежек», который пройдет с 27 по 29 мая в Екатерининском парке Москвы. Новый проект объединил I Московский фестиваль кондитерского искусства «Город Сладкоежек», II Московский фестиваль ростовых кукол и игровых программ «Да здравствует игра!» и Международный фестиваль «Солнце в детских ладошках» в единый праздник, посвящённый Международному дню защиты детей.

Екатерининский парк на три дня превратится в самый настоящий город любителей сладостей. Аллеи преобразятся в улицы с пряничными домиками, конфетными деревьями и шоколадными озерами, где можно гулять, отдыхать и фотографироваться. Будут открыты более 40 интерактивных и концертных площадок, рассчитанных на различные категории зрителей. Крупнейшие российские компании оригинально представят продукцию и наградят самых активных и любознательных сладкоежек. В празднике примут участие звезды российской эстрады, артисты цирка, фольклорные и этнические ансамбли из России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, лучшие анимационные коллективы столицы, конкурсанты фестивалей «Да здравствует игра!» и «Жизнь городов».

В качестве почетных гостей в «Город Сладкоежек» приглашены представители Правительства Москвы, общественных и коммерческих организаций, деятели культуры и искусств. Мероприятие посетят свыше 15 000 москвичей и гостей столицы. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах и играх, познакомиться с новинками кондитерского искусства и получить массу ярких и вкусных впечатлений.

«Обеспечение безопасности каждого ребенка Центрального округа – важнейшая задача всего окружного сообщества, специалистов системы профилактики, общественных организаций и социального комплекса префектуры ЦАО.

День защиты детей – это повод обратить внимание всего гражданского сообщества на детей, нуждающихся в государственной защите. Наметить новые пути в решении проблем детской безнадзорности и беспризорности, обеспечить работу действенного механизма профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства.

На достижение этой цели направлена работа органов исполнительной и муниципальной власти, образовательных и лечебных учреждений, работа центров социальной помощи семье и детям и органов внутренних дел. Эти подразделения призваны заниматься профилактикой и предотвращением любых форм насилия над несовершеннолетними, формированию в общественном сознании недопустимости жестокого обращения с детьми. В рамках этой работы в Центральном административном округе 30 мая состоится конференция по защите прав детей, на которой обсудят самые злободневные проблемы защиты детства и юности.

Но одновременно с этим наша задача не забывать о популяризации семейного отдыха в округе, интересных форм досуга, укрепление семейных традиций, формирование праздничной атмосферы и солнечного настроения среди самых маленьких жителей округа», — отметил начальник Управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО А.С. Мишаков.

Место и время проведения: Екатерининский парк (ст.м. Достоевская), 29 мая 2011 года, 12.00-18.00

Аккредитация и дополнительная информация:

Раб.: (499) 236-00-50

Моб.: 8-916-357-04-98

E-mail: dsmpcao@mail.ru

http://www.dsmpcao.ru

http://cao.dsmp.mos.ru


Ньюсмейкер: Управление Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы в ЦАО — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...